Отсутствие аксессуаров в образе

Отсутствие аксессуаров в образе

RSS
13 апреля 2020

Облик привлекательной и стильной женщины создается по частям, и детали, или же их отсутствие, играют важную роль в этом нелегком деле. Это же касается и аксессуаров, которые могут сделать вас иконой стиля и моды или же напрочь испортить первое впечатление. Чтобы понять, насколько важны аксессуары, какова их роль в создании собственной индивидуальности в одежде, надо детально разобраться в этом вопросе. Именно поэтому мы решили рассказать читательницам все секреты “тайной жизни” украшений. После наших советов вы сможете купить лучшую одежду большого размера в нашем магазине, а затем экспериментировать с деталями, создавая невероятные “луки”.

Отсутствие аксессуаров в образе

Для чего нужны

Роль аксессуаров в образе женщины

Подвески, часы, сумочки, очки, зажимы, пояса и ремни, шали, перчатки и шарфы - все это инструменты, которые активно используются специалистами при формировании определенного стиля. Среди главных задач, которые они решают, стоит выделить:

  • Связь. Чтобы совместить в единое целое вещи разных стилей, используются дополнительные приспособления. Например, при сочетании строгой юбки и яркой рубашки нужно воспользоваться нашейным платком, который сделает наряд “свободным”.
  • Изменение образа. Если у вас нет времени после работы ехать домой, а вам нужно отправляться на вечеринку, то красивые бусы или небольшая блестящая сумочка смогут сделать одежду вечерней.
  • Акцент. Чтобы обратить внимание на определенную области фигуры, достаточно использовать какой-то аксессуар: красивое декольте реально подчеркнуть при помощи колье, талию - поясом, элегантные пальцы - часиками.
  • Выражение индивидуальности. В этом плане все просто: принадлежность к определенной религии, субкультуре или особенности мировоззрения можно выразить украшением (крестик, феничка, браслет и так далее).

Особенности выбора аксессуаров

Роль модных аксессуаров в создании стиля

Несмотря на то, что раньше существовала уйма правил по поводу ношения тех или иных изделий, сегодня многие женщины ими пренебрегают, и в большинстве случаев оправданно. Однако существует ряд рекомендацией, которым стоит следовать при создании гармоничного и интересного “лука”:

  • акценты нужно расставлять уравновешенно, не делая модный образ перенасыщенным и безвкусным;
  • соблюдайте пропорции, не утяжеляйте лишь одну часть тела украшениями, равномерно их распределяйте;
  • сочетайте цвета правильно, придерживайтесь близости в оттенках к ведущей гамме;
  • правило трех гласит, что в ансамбле трех модных аксессуаров, один из них должен быть главным, а два остальных - дополнительные.
  • не надо допускать конфликтов по фактуре и текстуре изделий.

Несмотря на кажущуюся важность аксессуаров, использовать их можно, но совсем необязательно всем и всегда. Например, если вы создаете минималистичный и практичный вид, или же выбираете насыщенное декоративными деталями платье, то отсутствие аксессуаров не испортит облик, без них можно обойтись.

Таким образом, становится понятно, какую роль играют аксессуары в создании запоминающихся и стильных образов. Мы же, в свою очередь, готовы помочь клиентам сформировать идеальный гардероб, который можно дополнять различными элементами.