Как подобрать одежду для типа фигуры "Треугольник"

Как подобрать одежду для типа фигуры "Треугольник"

RSS
14 мая 2020

Тип женской фигуры под названием “Треугольник” (“Груша”) отличается тем, что имеет довольно резкий контраст между узенькими женственными плечиками и широкими бедрами. Как правило, женщины такого телосложения имеют достаточно скромный размер груди, хрупкие плечи и руки, но утяжеленную нижнюю область. При этом, это не только бедра, но и ноги. Если девушка прибавляет в вес, то килограммы уходят исключительно в бедра, а вот талия и личико будут худыми. Чтобы выглядеть всегда привлекательно и интересно, нужно научиться правильно выбирать себе базовые вещи гардероба и расставлять акценты, которые помогли бы скрывать недостатки и подчеркивать тонкости достоинства фигуры. Именно по этой причине, мы решили рассмотреть этот вопрос более детально. После этого, вы сможете без проблем выбрать и купить идеальную одежду в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем только качественные, стильные и модные изделия по разумной цене с доставкой в Москву, СПб и другие области России.

Тип фигуры треугольник


Выбираем гардероб

Основным достоинством типа женской фигуры “Треугольник” считается тоненькая талия, на которую не влияет ни вес, ни рост женщины. Поэтому ее нужно подчеркивать в первую очередь. Также следует добиться баланса и правильности пропорций, перенося акцент на верхнюю область тела.

Подходящие силуэты

Какая одежда подойдёт фигуре треугольник

Женщины с типом фигуры “Треугольник” в обязательном порядке должны рассматривать такие варианты силуэтов в одежде:

  1. Полуприлегающие вещи. Такой вариант подразумевает прилегание по обхватам груди и талии, а также небольшой клеш внизу. Это разрешает подчеркнуть линию талии, повторять нежные изгибы формы, а также прикрыть пышные ягодицы.
  2. Приталенные образы. Такая одежда предполагает плотное прилегание к линии талии и некую свободу кроя в области бедер и иногда плеч.
  3. Более полным женщинам с типом фигуры “Треугольник” подойдут трапециевидные силуэты, которые разрешают прикрыть бедра. Несмотря на то, что талия не будет выделяться, ее можно подчеркнуть аксессуаром - пояском или ремнем.

Чтобы избежать лишнего утяжеления фигуры, стоит отказаться от одежды прямого кроя, который скрывает естественную нежность и женственность силуэта.

Вариант длины

Женщинам с типом фигуры “Треугольник” рекомендуется носить плечевую одежду (топы, блузы, жакеты) с длиной от начала до середины ягодиц. Интересно смотрятся болеро под грудь и блузы в стиле ампир.

Юбки являются идеальным вариантом низа для девушек “Груш”. Лучше всего носить юбки с длиной примерно до колена. От коротких юбок не стоит отказываться только юным особам, а вот длинные варианты в любом случае будут утяжелять образ.

В качестве джинс и брюк лучше выбрать и купить классические модели. Носить брюки надо с каблуком, при этом длина штанов должна быть до его середины. Верхнюю одежду для “Треугольников” желательно выбирать длиной немного ниже колен. В комплекте со штанами верхняя одежда должна быть немного выше колена.

Подходящие фасоны

Рекомендации для фигуры Груша

Для женщин с фигуркой “Треугольник” главное - достичь баланса меж верхней и нижней зонами тела. Если параметры не сильно отличаются от “Песочных часов”, то есть бедра не слишком широкие, то можно выбирать фасоны с пышными воротниками, подплечниками и горизонтальными узорами. Если же бедра довольно большие, то переведите акцент и внимание - в верхней части должны располагаться аксессуары, яркие элементы и украшения, карманы, фактурные материалы и так далее.

Среди фасонов платьев, которые точно подойдут женщинам с характеристиками, близкими к “Песочным часам” и типом фигуры “Треугольник”, стоит выделить:

  • изделия в стиле Ампир с высокой линией талии;
  • стильный футляр;
  • модное платье-трапеция;
  • на запах;
  • вариации в стиле 50-х.

Блузы лучше всего выбрать и носить с необычной декорацией, пышными рукавами (“летучая мышь”, фонарики, буфы) и объемными деталями в районе плеч и груди (ворот “жабо” или “апаш”, открытые плечи).

Среди самых интересных и подходящих для “Груш” юбок можно выделить: карандаш, на запах, с воланом или бантом у подола, модели с А-силуэтом и др.

Теперь становится понятно, как правильно расставить акценты и выбрать базовые элементы и комплекты гардероба при типе женской фигуры “Треугольник”. Теперь вы можете смело приступать к подбору идеальной одежды в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем качественные вещи по самой разумной и демократической цене. Мы также предлагаем клиентам воспользоваться быстрой и недорогой доставкой заказа в Москву, Питер и иные области России.